Домашние SPA-процедуры. 6 шагов к молодости и здоровью! >

Домашние SPA-процедуры. 6 шагов к молодости и здоровью!

Многим известна польза необычайного SPA, и каждый человек хотя бы раз в жизни посетил одно из таких заведений. В большинстве случаев SPA-процедуры можно встретить на курортах, однако и дома возможно провести эффективные процедуры для данного направления физиотерапии.

Главной целью посещения SPA-заведения является исцеление водой с высоким содержанием микроэлементов и минеральных солей подземных источников. При проведении процедуры также могут использоваться лечебные грязи и натуральные масла. Некоторые относят данный метод физиотерапии к косметическим услугам, но его действие на организм нацелено, в первую очередь, на улучшение физического и психического состояния организма. Процедуры воздействуют на механизмы регуляции кровотока в коже, осуществляя выведение токсичных веществ и продуктов метаболизма. Не менее важным является успокаивающий эффект для организма от процедуры. Полное расслабление от SPA-процедур помогает снять напряжение, избавиться от стресса и улучшить общее самочувствие.

В разделе каталога Уход за телом Вы сможете купить средства греческой косметики для тела, которые идеально подойдут для СПА-процедуры дома.

  м

Стоит признать, что помимо лечебного воздействия комплекс физиотерапевтических методик также оказывает видимый косметический эффект. Кожа моложе, выглядит свежей и ухоженной. Все это благодаря натуральным и действенным средствам, используемым в процедурах.

Однако цена посещения процедур довольно высока, к тому же не у всей присутствует время и возможности для посещения подобных заведений. Не стоит расстраиваться, ведь эффективную SPA-процедуру можно легко провести в домашних условиях. Безусловно, это не сравнится с эмоциями после посещения салона, но однозначно имеет положительные стороны:

Процедуры в домашних условиях очень выгодны. Вам не придется сильно тратиться, а значит, вы легко сможете проводить подобные процедуры без ущерба для бюджета семьи гораздо чаще;

  • Затрачиваемое время. Для похода в салон необходимо заранее планировать и выбирать дату сеанса, а в случае непредвиденных обстоятельств переносить визит на другое время. Домашнее SPA можно проводить в любое свободное время;
  • Применение натуральных продуктов. Как правило, при домашних SPA-процедурах используются природные ингредиенты: мед, глина, эфирные масла, овсяная мука. В свою очередь, салонные косметические средства могут содержать не самые полезные добавки и консерванты, состав которых можно даже не узнать;
  • Отсутствие риска аллергических реакций. Процедуры в домашних условиях абсолютно безопасны, можно в любой момент провести тест на аллергию. Вероятность заразиться какой-либо болезнью или приобрести грибок в салоне очень высока;

В первую очередь необходимо наполнить ванну горячей водой, разместить косметические средства и разложить полотенца. Определитесь с концепцией ароматерапии. Живые цветы, цитрусовые и травы сегодня во многом превосходят эфирные масла за счет отсутствия раздражения.

В первую очередь необходимо смыть накопившуюся за день грязь, декоративную косметику с кожи и волос. Принимать душ лучше всего с использованием натуральных греческих косметических продуктов. Следующий этап проводится для удаления частиц ороговевшей кожи. Скрабирование позволит сделать кожу более восприимчивой к последующим процедурам.


Купить скраб для тела


После очищения кожи можно начинать самую важную процедуру домашнего SPA – горячую расслабляющую ванну. Главной целью данного этапа является снятие психологического и мышечного напряжения. Комфортно разместитесь в ванне, закройте глаза и погрузитесь в приятные мысли. За время, предоставленное на проведение процедуры, можно максимально расслабиться и зарядиться энергией.

Следующий немаловажный этап – пилинг кожи при помощи химических веществ. Такие продукты включают в себя фруктовые или иные кислоты, щелочи. Процедура отшелушивания помогает максимально эффективно отшлифовать и отбелить кожу. В качестве основы для кислотного пилинга может быть: киви, лимон, ананас. Перед проведением процедуры следует проверить, что аллергия на вышеперечисленные продукты отсутствует.

Теперь, когда процедура домашнего SPA завершена, важно позволить организму отдохнуть и не браться за какие-либо дела. В большинстве случаев процедуры в салонах оканчиваются обязательной чайной церемонией. Почему бы не устроиться поудобнее и провести приятный вечер за чашечкой ароматного напитка.


 

    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0