Несмываемой уход для волос: плюсы и минусы >

Несмываемой уход для волос

Несмываемый уход для волос играет особенно важную роль: оберегает волосы от влияния негативных факторов внешней среды, обволакивая пленкой. Косметика также способна восстановить поврежденные локоны и вернуть им здоровый блеск. Помимо этого, косметические средства упрощают процесс расчесывания и предотвращают спутывание кончиков.

Вся польза несмываемого ухода

Большая часть несмываемых средств не способны утяжелять локоны. Качественный продукт должен выполнять следующие функции:

  • Упрощать процесс расчесывания локонов;
  • Предотвращать спутывание кончиков;
  • Сохранять яркость окрашивания;
  • Смягчать пряди, придавать им здоровый блеск.

Несмотря на то, что несмываемый уход может быть представлен в разных текстурах, принцип работы средства всегда один и тот же. Для приобретения эффективного результата рекомендуется наносить несмываемые продукты в сочетании со смываемыми, оба средства станут дополнением друг для друга.

Для каких волос подойдет несмываемый уход?

  • Обладательницам длинных волос;
  • Для кудрявых и пористых волос, склонных к сухости;
  • При регулярном окрашивании и использовании средств для укладки;
  • При частом нахождении под солнечными лучами, например, во время отпуска;
  • Для придания объема тонким и редким волосам.

Разновидности несмываемых средств

Может показаться, что видов несмываемого ухода совсем немного. Однако сегодня можно встретить косметически продукты для решения разных косметических проблем:

  • Увлажнение и питание волос;
  • Восстановление сухих кончиков;
  • Укрепление локонов.

В состав несмываемого ухода, предназначенного для увлажнения волос, входят компоненты, направленные на устранение сухости и ломкости. Обычно в качестве таких компонентов выступают натуральные масла: оливковое, миндальное. Как правило, это несмываемые сыворотки, спреи, кремы. Питательный уход предназначен для пористых и кудрявых волос. Состав таких косметических продуктов обогащен натуральными маслами.

Несмываемые средства, направленные на восстановление поврежденных локонов, подойдут для окрашенных и поврежденных волос. Главными компонентами в таких продуктах выступают кератин и протеин. После применения волосы приобретают здоровый внешний вид и натуральный блеск.

К укрепляющим несмываемым продуктам можно отнести спреи и сыворотки. Регулярное применение косметических средств способствует быстрому росту волос, сокращению выпадения.

Защитный несмываемый уход помогает сохранить волосы от влияния высоких температур и отрицательного воздействия окружающей среды. В большинстве случаев это защитные спреи, которые необходимо наносить даже при использовании фена для волос.

Выбор несмываемого средства

Текстура в виде масла или крема отлично подойдет для густых и непослушных волос. Сыворотки и спреи – для тонких, объемных прядей. При неправильном использовании даже самый легкий несмываемый уход способен неопрятно выглядеть на волосах. Если нанести слишком много продукта, волосы приобретут грязный вид. Распылять продукт на корни совершенно не рекомендуется, средство предназначено только для нанесения по всей длине волос. Можно использовать продукт в течение дня, если волосы приобрели неопрятный вид после сильного ветра или дождя.

Отличия смываемого и несмываемого ухода для волос

Оба вида схожи между собой, помогают при укладке непослушных волос, сглаживают кутикулу, делают пряди более мягкими. Главная разница продуктов заключается в способе нанесения. Несмываемый уход предназначен, в первую очередь, для волос, которым необходимо дополнительное увлажнение и защита.

Использование несмываемых продуктов значительно упрощает процесс ухода за волосами:

  • Обеспечивает защиту;
  • Облегчает процесс расчесывания;
  • Не вызывает затруднений при укладке.
  • Это эффективный и подходящий базовый уход за волосами после каждой процедуры мытья.

Обзор греческой косметики с гиалуроновой кислотой

Здесь мы собрали лучшие несмываемые средства, которые обеспечат полноценный и эффективный домашний уход за волосами.

Несмываемый жидкий кондиционер для волос

Косметическое средство действенно защищает волосы от ежедневного воздействия негативных факторов окружающей среды. Регулярное использование улучшает общее состояние локонов. Волосы менее пушатся и спутываются.



Несмываемый жидкий кондиционер для волос солнцезащитный

Натуральный косметический продукт способствует сохранению оптимального количества влаги в волосах. Не утяжеляет волосы, предотвращает чрезмерную спутанность. Придает волосам здоровый блеск и мягкость.


    Отзывов: 0 / Написать отзыв
Сопутствующие Товары
Несмываемый жидкий кондиционер для волос - Helenson Liquid Conditioner
Жидкий несмываемый кондиционер с маслом Миндаля и Витаминным комплексом обеспечивает полноценный уход за волосами, питая, увлажняя и защищая их от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Оживляе..
Очень много
1300.00р.
Несмываемый жидкий кондиционер для волос солнцезащитный - Nostrum Hair Liquid Conditioner Leave-In
Несмываемый лёгкий кондиционер с маслом Оливы и Арганы для всех типов волос. Интенсивно увлажняет и поддерживает оптимальный баланс влаги в волосах. Обеспечивает контроль над непослушными волосами, не..
Очень много
1600.00р.
Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо            Хорошо
0
0